eprimo-Chat:

Sophie, unser digitaler Online-Berater hilft Ihnen gerne weiter.
Rund um die Uhr beantwortet sie allgemeine Fragen.

Chat starten

eprimo-Chat:

Sophie, unser digitaler Online-Berater hilft Ihnen gerne weiter.
Rund um die Uhr beantwortet sie allgemeine Fragen.

Chat starten

Könnte ich durch den Wechsel des Versorgers ohne Energie dastehen?

Nein. Eine Energieversorgungslücke kann durch einen Wechsel nicht entstehen. Während der Übergangszeit besteht für den örtlichen Grundversorger nach § 36 des Energiewirtschaftsgesetzes eine gesetzliche Verpflichtung, Sie mit Energie zu versorgen. Der Grundversorger wird sich in dem Fall mit Ihnen in Verbindung setzen.

War diese Antwort für Sie hilfreich?